МБОУ "БСОШ №1"
г. Белокуриха, Алтайский край
  • Новости

    Урок цифры.
    26 апреля 2024, 11:53

    С 8 по 30 апреля 2024 в нашей школе проходил тематический урок «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего» в рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры». На уроке «Путешествие в микровселенную» ребята познакомились с квантовыми технологиями, вычислениями и областями их применения в медицине. Узнали, как работают квантовые технологии, в чём принцип квантовых вычислений, какие профессии появятся в будущем благодаря развитию квантовых технологий. В акции приняли участие учащиеся 1-11 классов. Было организовано проведение тематических уроков. На «Уроке цифры» обучающиеся посмотрели видеолекцию в которой в увлекательной форме рассказали о медицине будущего. В игровом тренажере школьники узнали, как производятся квантовые вычисления, как работает квантовый компьютер.
    Большая перемена.
    26 апреля 2024, 11:39

    МАЛЬЧИШКИ и ДЕВЧОНКИ! А также их РОДИТЕЛИ! Информируем вас о старте пятого сезона Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» (далее – «Конкурс»). МАЛЬЧИШКИ и ДЕВЧОНКИ! А также их РОДИТЕЛИ! Информируем вас о старте пятого сезона Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» (далее – «Конкурс»). Участниками Конкурса могут стать школьники 5-11 классов. В рамках Конкурса участники пройдут тестирование на определение личностных способностей, развитие логики и эрудиции; командные состязания по решению кейсов, пообщаются с экспертами.  Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online  до 20 мая 2024 года. Участников ждут два этапа конкурса – дистанционный и очный. Первый состоит из заданий «Узнай себя», «Представь себя» и «Ответь на вызов». Второй этап – очный – полуфинал и финал. Призы:  Все участники, вышедшие в финал, получат денежные призы. - Победители «Большой перемены» среди школьников 8 – 10 классов получают до 1 миллиона рублей на образование, саморазвитие или запуск стартапа. - Главный приз для победителей среди школьников 5 – 7 классов – «Путешествие мечты» на поезде через всю Россию. В юбилейном сезоне маршрут путешествия объединит две молодёжные столицы – Москву и Владивосток. - Дополнительные баллы личных достижений.
    Подросток и Закон.
    26 апреля 2024, 11:35

    25 апреля ученики 11 класса приняли участие в краевом мероприятии «Подросток и Закон» в режиме видео-конференц- связи. На онлайн-семинаре были рассмотрены вопросы профилактики вовлечения несовершеннолетних в преступные схемы с использованием сети Интернет и методов социальной инженерии. Слушатели узнали, как не нарушить закон, размещая фотографии в социальных сетях. Говорили о профилактике буллинга и травли в школе.
    Памятка для родителей об административной ответственности несовершеннолетних.
    23 апреля 2024, 10:20

    Памятка для родителей об административной ответственности несовершеннолетних
    Акция "Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры".
    22 апреля 2024, 06:16

    15 апреля 2024 года стартовала акция "Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры", приуроченная к Международному Дню охраны памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля. Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры направлен на популяризацию бережного отношения к историческому и культурному наследию путём проведения массовых субботников на объектах культурного наследия. 19 апреля в рамках акции ученики 9Б класса с классным руководителем Чаукиной О.В., вооружившись рабочим инвентарем, навели порядок у памятного знака пионерскому лагерю Артек, установленному в честь его пребыванию в эвакуации в Белокурихе в период Великой Отечественной войны. Сохраняем наследие вместе!
    ДЕНЬ ЭКОЛЯТ.
    20 апреля 2024, 05:19

    25 апреля 2024 года объявлен Всероссийский "День Эколят" в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования и является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия — территория Эколят — Молодых защитников Природы». Основными целями Дня Эколят являются: дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения обучающихся и, как следствие, сохранение природы, ее растительного и животного мира; развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия; развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности; участие во Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектах «Эколята», «Молодые защитники Природы». Призываем всех неравнодушных и любящих окружающую природу и свой родной край присоединиться к Всероссийскому Дню Эколят!
    День единых действий.
    19 апреля 2024, 08:26

    Ежегодно 19 апреля в Российской Федерации проводится Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Цель Дня единых действий: сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Показать через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения. Ученики нашей школы приняли участие в мероприятиях дня единых действий. Оформлен стенд, посвящённый Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. Ученики 10-11 классов посмотрели фильм «Без срока давности. Уроки прошлого нельзя забывать».
    САД  ПАМЯТИ.
    15 апреля 2024, 08:27

    С 18 марта 2024 года уже в 5 раз проходит Международная акция «Сад Памяти», направленная на формирование у подрастающего поколения исторической памяти о Победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне мир перед лицом нацизма и насилия. Ежегодно в рамках Акции высаживают сады в память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдатах, защищающих честь и достоинство своей Родины. Вместе мы вновь высадим 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны! Подробная информация об Акции представлена на официальном сайте https://садпамяти2024.рф/.  #СадПамяти2024
    Служба консультирования Алтайского края.
    10 апреля 2024, 16:34

    Уважаемые родители! ❤️ Специалисты Службы консультирования родителей Алтайского края готовы бесплатно оказывать Вам психолого-педагогическую и консультативную помощь в вопросах обучения, воспитания и развития детей. Для того, чтобы сделать для Вас процесс консультирования максимально удобным, мы объединили в нашей Службе 60 квалифицированных психологов, логопедов, дефектологов и социальных педагогов из 50 учреждений, расположенных во всех образовательных округах Алтайского края.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie