26 апреля 2024, 11:53

С 8 по 30 апреля 2024 в нашей школе проходил тематический урок «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего» в рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры». На уроке «Путешествие в микровселенную» ребята познакомились с квантовыми технологиями, вычислениями и областями их применения в медицине. Узнали, как работают квантовые технологии, в чём принцип квантовых вычислений, какие профессии появятся в будущем благодаря развитию квантовых технологий. В акции приняли участие учащиеся 1-11 классов. Было организовано проведение тематических уроков. На «Уроке цифры» обучающиеся посмотрели видеолекцию в которой в увлекательной форме рассказали о медицине будущего. В игровом тренажере школьники узнали, как производятся квантовые вычисления, как работает квантовый компьютер.

С 18 марта 2024 года уже в 5 раз проходит Международная акция «Сад Памяти», направленная на формирование у подрастающего поколения исторической памяти о Победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне мир перед лицом нацизма и насилия. Ежегодно в рамках Акции высаживают сады в память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдатах, защищающих честь и достоинство своей Родины. Вместе мы вновь высадим 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны! Подробная информация об Акции представлена на официальном сайте https://садпамяти2024.рф/.  #СадПамяти2024

31 января 2024, 04:06

День друга 24 января в нашей школе традиционно  было проведено  общешкольное мероприятие  «День друга». Это  ключевое дело, главной целью которого было обратить внимание ребят на проблему бездомных животных. Школьники приняли активное участие в фотовыставке «Мой друг», на которой были представлены интересные фотографии о любимых питомцах. Успешно прошла благотворительная ярмарка. Удалось собрать  27 366 рублей, корм для кошек и собак. Все средства  переданы волонтёрской группе « Матроскин », работающей в нашем городе .Светлана Карпова, представитель « Матроскина», поблагодарила всех ребят, родителей и учителей за оказанную поддержку. Спасибо всем участникам, помощникам, активистам! Все вместе мы сделали доброе дело!