"Белокурихинская средняя общеобразовательная школа №1"

(сокращённое наименование МБОУ "БСОШ №1")

Место нахождения: 659900, Сибирский федеральный округ, Алтайский край, г. Белокуриха, ул. Шукшина, 1
    Режим и график работы:

8.00-20.00, понедельник-суббота. МБОУ "БСОШ №1" работает в две смены по шестидневной рабочей неделе.

Продолжительность уроков 40 минут.
    I смена: 1, 4, 5, 8-  11 классы — 8.00 — 13.40.
    II смена: 2, 3, 6,7 — 13.15 -18.40.

График работы администрации: с 8.00 - 17.00

Контактные телефоны:

8(38577) 34027 директор школы Елена Николаевна Салтыкова

8(38577) 34030 заместители директора по УВР Марина Валентиновна Воронкина, Ольга Михайловна Казанцева

8(38577) 34028 приёмная

8(38577) 34027 факс

Адрес электронной почты:

mou_bsoch1@mail.ru

Место осуществления образовательной деятельности: 659900, Сибирский федеральный округ, Алтайский край, г. Белокуриха, ул. Шукшина, 1

История школы

1938г в селе Ново-Белокуриха   открылась  средняя школа №1, а через 3 года-  21июня 1941г. первый выпускной вечер.

С 1942г. по 1945г. пребывание Артека в Белокурихе

С 1953 по 1963г школу возглавляет Литвинов Константин Иванович. Построены: спортзал, мастерские, стадион, печное отопление заменено водяным

С 1965 по 1978год школой руководит опытный директор Покатилов Тимофей Федорович.

Расширяется материальная база: строятся учебные мастерские, автокласс, закладывается  большой пришкольный участок (более 4 га) с садовым, овощным и коллекционным отделами.

В старших классах вводится профессиональное обучение: садоводы, электрики, трактористы, автоводители.

В 1965г. Газета «Советский спорт» заслуженно называет Белокуриху волейбольной державой, так как волейболисты БСШ – пятикратные чемпионы края, участвуя во II Всероссийских играх  в г. Краснодаре, заняла второе место в РСФСР, а в Ростове – на - Дону в финальных республиканских соревнованиях по волейболу девочки стали чемпионками Российской Федерации. В том, что спортивная слава Белокурихинской средней школы  поднялась до Всесоюзного   уровня, огромная заслуга старшего преподавателя физкультуры, отличника народного просвещения, выпускника нашей школы Плюснина Василия Дмитриевича.

С 1976 по 1986г туристы БСШ постоянные победители краевых спортивных соревнований, участники республиканских соревнований на Байкале и в Тамбове, пиком славы турклуба стало участие во Всесоюзных соревнованиях в г. Махачкале.

За успешную опытническую работу школа была занесена в «Книгу Почета ВДНХ»- в этом заслуга завуча по производственному обучению Зубцовой В.К., заведующей пришкольным участком Покатиловой, биолога Галаховой М.П.

1978.

Поистине революционные преобразования в школе начались, когда директором был назначен Бенгардт Александр Александрович.

Под руководством Бабарыкина В.И создана автошкола, отвечающая веем современным требованиям.

для 1-11 классов

Программа развития

Комплексная      Программа       развития       муниципального      бюджетногообщеобразовательного учреждения "Белокурихинская средняя общеобразовательная средняя школа № 1" - продукт  работы администрации педагогического коллектива и родительской общественности.  Данная Программа продолжает работу в рамках основных проектов, которые были реализованы в рамках Программы развития «Пять шагов к успешной личности» 2011-2016 г.г.

При подготовке комплексной программы развития был проведен анализ реализации программы развития «Пять шагов к успешной личности» на педагогической конференции с привлечением родительской общественности.

Миссия школы – создать все условия для удовлетворения образовательных потребностей учащихся; обучения и воспитания на основе базовых ценностей школы и всех субъектов образовательных отношений творческих, свободно осуществляющих свой жизненный выбор личностей, адаптивных к любым изменениям в окружающей среде (социальной, природной), адекватно оценивающих свои способности и возможности в социальной и профессиональной жизни, стремящихся к вершинам жизненного успеха, в том числе профессионального, с целью их социальной и личностной реализации.

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО         ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ «БЕЛОКУРИХИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1» на 2017-2022 годы

Документы не выбраны