Правила
    Перечень документов: -копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя  (законного представителя); - копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя; -копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости); -копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования); - справка с места работы родителя (ей)  законного(ых) представителя(ей)  ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение); - копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Правила Подготовка

Общие правила поведения · Учащийся приходит в школу за 15-20 минут до начата занятий, чистый и опрятный, снимает в гардеробе верхнюю одежду, надевает сменную обувь, занимает свое рабочее место и готовит все необходимые принадлежности к предстоящему уроку. · Учащийся имеет право оставить свои вещи, на время перемены, в кабинете и после первого звонка занять свое рабочее место. · Нельзя приносить на территорию школы с любой целью и использовать любым способом оружие, в том числе ножи, взрывчатые, огнеопасные вещества; спиртные напитки, наркотики, другие одурманивающие средства и яды. Запрещается курить на территории школы. · Нельзя без разрешения педагогов или медицинской сестры уходить из школы и с ее территории в урочное время. · Выйти из школы можно, лишь предъявив записку от учителя, медицинского работника дежурному охраннику. · В случае пропуска занятий до трех дней, учащийся должен предъявить классному воспитателю справку или записку от родителей (лиц их замещающих) о причине отсутствия на занятиях. В случае пропуска занятий более трех дней, учащийся обязан представить справку из медицинского учреждения. · Учащийся школы должен проявлять уважение к старшим, заботиться о младших. Школьники уступают дорогу взрослым, старшие - младшим, мальчики - девочкам. Вне школы учащиеся ведут себя везде и всюду так, чтобы не уронить свою честь и достоинство, не запятнать доброе имя школы. · Учащиеся берегут имущество школы, аккуратно относятся как к своему, так и к чужому имуществу, соблюдают чистоту и порядок на территории школы. · В случае причинения ущерба имуществу школы родители (замещающие их лица) учащегося обязаны возместить ущерб. · Учащимся во всех случаях следует уважать чужие права собственности. Школьные принадлежности, одежда и прочие личные вещи, находящиеся на территории школы, принадлежат их владельцам. · Учащимся, нашедшим потерянные или забытые, по их мнению, вещи, предлагается сдать их охране на первом этаже школы. · К учащимся, присвоившим чужие личные вещи, будут применен дисциплинарные взыскания. · Физическая конфронтация, запугивание и издевательства являются недопустимыми формами поведения. Школа категорически осуждает подобные попытки унижения, подчинения или манипулирования людьми. На занятиях не разрешается жевать резинку, пользоваться плеерами и средствами мобильной связи. · Ученик обязан выполнять домашние задания (объем домашнего задания не должен превышать 50% объема аудиторной нагрузки). · По первому требованию учителя следует предъявлять дневник. · Ежедневно вести запись домашних заданий в дневнике. · Приносить на занятия все необходимые учебники, тетради, пособия, инструменты и письменные принадлежности.

Календарь Учебники

1. Общие положения В соответствии с ФЗ № 273 «Об образовании» от 29.12.2012 года , Письмом Главного управления образования и молодёжной политики Алтайского края от 24.04.2013 года № 02-02/02/976, решения педагогического совета школы и решения родительских собраний с родителями учащихся с 1по 11 класс с 01.09.2013 года в МБОУ «БСОШ №1» вводится школьная форма. Настоящим Положением устанавливаются определение школьной формы как делового стиля одежды для обучающихся и вводится понятие школьной одежды. Настоящие единые требования к одежде и внешнему виду обучающихся вводятся с целью: - укрепления дисциплины и порядка, эффективной организации образовательного процесса, поддержания учебно-деловой атмосферы, необходимой на учебных и внеурочных занятиях в МБОУ «БСОШ № 1»; - обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни; - создания условий для воспитания у обучающихся общей культуры и эстетики внешнего вида, для соблюдения обучающимися общепринятых норм делового стиля одежды; - устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися; - предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками; - укрепления общего имиджа МБОУ «БСОШ № 1», формирования школьной идентичности.

Международное сотрудничество не осуществляется.