• Поступление в 10 класс

Рейтинг претендентов на обучение в 10-х профильных классах в 2023/2024 учебном году

Выписка из протокола заседания комиссии по индивидуальному отбору

Приказ от   №  "О зачислении в 10 класс" (информация будет актуальна после 21.08.2023)

Приём заявлений  родителей (законных представителей) обучающихся для участия в индивидуальном отборе в классы с изучением предметов на профильном уровне осуществляется до 1 августа.

Бланк заявления на индивидуальный отбор Скачать

Организация индивидуального отбора при приёме либо переводе в МБОУ «БСОШ №1» для профильного обучения осуществляется не позднее 20 августа на основании заявлений.

Индивидуальный отбор в классы с изучением предметов на профильном уровне  проводится на основании среднего балла аттестата, а также с предоставлением результатов сдачи основного государственного экзамена (далее — ОГЭ).

Порядок организации индивидуального отбора при приёме (переводе) в МБОУ "БСОШ №1" для получения среднего общего образования в профильных классах Скачать

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 №32 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» Скачать

Приказ МБОУ "БСОШ №1" "Об индивидуальном отборе при приёме (переводе) в профильный класс.

Положение об индивидуальном проекте обучающихся 10-11 классов в соответствии с ФГОС СОО в МБОУ «БСОШ №1»

Положение о профильном обучении.

Форма заявления на индивидуальный отбор

Индивидуальный проект 10-11 классы

Этапы и примерные сроки работы над проектом

В процессе работы над проектом учащийся под контролем руководителя планирует свою деятельность по этапам: подготовительный, основной, заключительный.

Подготовительный этап (сентябрь-октябрь): выбор темы и руководителя проекта,

Основной этап (ноябрь-февраль): совместно с педагогом разрабатывается план реализации проекта, сбор и изучение литературы, отбор и анализ информации, выбор способа представления результатов, оформление работы, предварительная проверка руководителем проекта.

Заключительный (март — май): защита проекта, оценивание работы

Требования к оформлению ИП

Структура ИП:

Титульный лист (скачать образец)

Оглавление (скачать образец)

Введение – 1-2 страницы: исходный замысел (актуальность, цель, задачи, назначение проекта)

Глава 1. Обзор литературы, анализ предыдущих исследований на эту тему.

Если работа исследовательская, то обязательно описать: объект, предмет исследования, методику.

Глава 2. Результаты исследования.

Общие выводы или заключение. В заключении рекомендации и перспективы.

Список использованной литературы (скачать образец)

Технические требования к ИП:

Текст: выравнивание по ширине, шрифт Times New Roman, 14 пт, интервал полуторный, отступ первой строки 1,25.

Поля: левое 3 см, правое 1,5 см, верхнее 2 см, нижнее 2 см.

Нумерация страниц: снизу, по центру. На титульном листе не ставится.

Рисунки, фото, схемы, графики, диаграммы: шрифт Times New Roman, 12 пт. Должны иметь сплошную нумерацию и названия (под рисунком по центру). На все рисунки должны быть указания в тексте.

Таблицы: Слова «Таблица №», где № номер таблицы, следует помещать над таблицей справа.

Список литературы необходимо составлять по определённым правилам, в соответствии с требованиями ГОСТа. Печатная литература: фамилия автора и его инициалы. Заглавие. Место издания. Издательство. Год издания. Количество страниц.