• Методический совет

В МОУ "Белокурихинская средняя общеобразовательная школа №1" успешно работают методические объединения:

• гуманитарного цикла - руководитель Евсина О.И.
    • точных наук - руководитель Кайгородова О.А.
    • начальных классов - руководитель Долгих М.А.

Главные задачи Методического Совета

1. Совершенствовать учебно-методическое и информационно-техническое обеспечение УВП с учетом современных тенденций развития образования.

2. Продолжить работу по повышению качества образования и общей культуры обучающихся через использование современных педагогических технологий обучения и воспитания.

3. Совершенствовать профессиональные знания, компетенции, педагогические технологии.

4. Создать условия для включения педагогов в инновационную деятельность, направленную на формирование универсальных учебных действий обучающихся.

5. Развивать систему профконсультирования.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Методический совет школы руководит методической работой; координирует деятельность всех структурных подразделений методической службы школы.

2. Школьное методическое объединение организует и проводит методическую работу по родственным учебным предметам

Содержание работы Методического совета

1. Методическая служба школы также представлена методическим советом и школьными методическими объединениями, но в основе всей методической работы лежит единая методическая тема.

Определите единую методическую тему школы на два–три года. В соответствии с ней спланируйте тематику заседаний педагогического совета, методического совета и методических объединений. Сформируйте творческие группы педагогов, чтобы решить конкретные задачи в рамках методической темы. Предложите каждому педагогу выбрать собственную тему по самообразованию в рамках единой методической темы.

Гисс Марина Николаевна.
    Заместитель директора по учебно - методической работе 8(38577)34028 giss.marina@mail.ru
    8(38577) 34028
    mou_bsoch1@mail.ru