20 апреля 2024, 05:19

25 апреля 2024 года объявлен Всероссийский "День Эколят" в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования и является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия — территория Эколят — Молодых защитников Природы». Основными целями Дня Эколят являются: дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения обучающихся и, как следствие, сохранение природы, ее растительного и животного мира; развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия; развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности; участие во Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектах «Эколята», «Молодые защитники Природы». Призываем всех неравнодушных и любящих окружающую природу и свой родной край присоединиться к Всероссийскому Дню Эколят!

02 ноября 2023, 11:35

17.10.203 -18.10.2023г. в МБОУ «БСОШ №1» была проведена Акция по сбору макулатуры, в которой приняли участие обучающиеся, педагоги и родители. Собрано и сдано 1700 кг макулатуры. За участие во Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл» движения «Экосистема» школа награждена сертификатом участника. Огромное спасибо всем участникам!