Вчера, 12:13

Классным руководителям 9-11 классов! В целях правового просвещения несовершеннолетних, профилактики вовлечения их в преступную деятельность, Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю разработан видеоролик.

Вчера, 11:45

Школьный возраст – это время, когда дети растут активнее всего, а правильное питание является необходимым условием для естественного течения этого процесса. Недостаток жизненно важных элементов может привести к задержкам в развитии всех систем организма.

8 мая в МБОУ «БСОШ № 1» прошла ежегодная научно-практическая конференция, основная цель которой – пропаганда научных знаний, профессиональной ориентации и привлечение учащихся к научному творчеству и исследовательской работе . Участниками НПК «Путь в науку» стали учащиеся 1-9, 11 классов. Первоклассники совершают первые шаги в исследовательской и проектной деятельности, поэтому маленьких исследователей наградили аплодисментами и небольшими подарками. Под руководством учителя химии и биологии Космыниной Юлии Михайловны ученики 11А класса Денисова Елизавета и Колесов Даниил продемонстрировали опыты. А участники кружка «Робототехника» Точки Роста ( начальная школа) представили своих роботов. Руководитель Санькова Альбина Витальевна рассказала о работе кружка. Научно-практическая конференция проходила по семи секциям следующих направлений : начальная школа, общественно-научное (история, обществознание), дополнительное образование, естественно-научное (химия, биология, физика, география). Следует отметить качественную подготовку и отличную презентацию работ: из 38 участников – 12 человек победители. 27 человек – призеры ( 19 работ – 2 место, 11 работ- 3 место). Победители: Долина Дарья ( 11Б, рук. Булычёва Е.В.), Ядыкина Анфиса ( 9Б, рук. Губина Л.В., Паутова Мария (9А, рук. Космынина Ю.М.), Кайгородов Ярослав ( 8В, рук. Космынина Ю.М.), Редина Мария ( 3А, рук. Никитина В.В.), Дябденко Варвара ( 3А, рук. Никитина В.В,), Ерохина Мария ( 3Б, рук. Никитина В.В.), Дёмин Роман ( 4В, рук. Кузнецова Н.Н.), Баранов Николай ( 2Б, рук. Ткаченко Т.А.), Деребизова Ульяна ( 2 Б, рук. Ткаченко Т.А.), Сорокина Диана ( 2А, рук. Санькова А.В.), Ерохина Арина ( 1А, рук. Никитина В.В.). Кроме этого, молодежное жюри, состоящее из учащихся 7-8, 10 классов, награждало призом зрительских симпатий одного участника в каждой секции. Мы желаем ребятам и их наставникам продолжать исследовательскую деятельность и идти к новым вершинам и открытиям!

12 мая 2024, 15:43

Уважаемые родители! В мае 2023 года внесены изменения в Закон Алтайского края от 07.12.2009 № 99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края», в соответствии с которыми не допускается нахождение детей на водных объектах без сопровождения взрослых. Бесконтрольное пребывание несовершеннолетних на водных объектах влечет ответственность их родителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». При наступлении несчастного случая с детьми, родители могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 125 Уголовного кодекса РФ «Оставление в опасности», ст. 109 Уголовного кодекса РФ «Причинение смерти по неосторожности», ст. 118 Уголовного кодекса РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». При установлении систематического неисполнения родительских обязанностей, в судебном порядке, родители могут быть лишены родительских прав, либо ограничены в них, на основании ст.ст. 69 и 73 Семейного кодекса РФ. Родители, помните, что безопасность детей зависит от вас!