22 апреля 2024, 06:16

15 апреля 2024 года стартовала акция "Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры", приуроченная к Международному Дню охраны памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля. Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры направлен на популяризацию бережного отношения к историческому и культурному наследию путём проведения массовых субботников на объектах культурного наследия. 19 апреля в рамках акции ученики 9Б класса с классным руководителем Чаукиной О.В., вооружившись рабочим инвентарем, навели порядок у памятного знака пионерскому лагерю Артек, установленному в честь его пребыванию в эвакуации в Белокурихе в период Великой Отечественной войны. Сохраняем наследие вместе!

08 апреля 2024, 15:55

В авторитетном и мудром наставнике нуждаются подростки, не способные самостоятельно разобраться и справиться со своими проблемами. Личные пример наставника, его моральная поддержка помогут несовершеннолетнему укрепить веру в свои возможности достижения успеха в благих начинаниях, а не совершать необдуманные противоправные деяния. Сегодня перед всеми, кому небезразлична судьба детей, стоит серьезная задача – оказать помощь подростку, увлечь его добрыми делами. Наставничество является одним из эффективных инструментов коррекции асоциального поведения подростков, привития им норм законопослушного поведения, формирования у них жизненных ценностей, их социализации. Наставник, в процессе взаимодействия с подростком, становится для него значимым взрослым человеком, сопровождает своего воспитанника, всемерно поддерживая и помогая ему в личностном развитии, формировании активной жизненной позиции, профессионально-образовательном выборе, принятии важных решений. Общественным наставником может быть совершеннолетний гражданин Российской Федерации, проживающий в том же муниципальном образовании, что и несовершеннолетний, по своим деловым и моральным качествам способный выступать положительным примером для несовершеннолетнего.

27 февраля 2024, 12:00

Презентация о городе-курорте Белокуриха

09 февраля 2023, 12:38

На территории города Белокуриха, в рамках исполнения Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 20.02.2019, реализуется программа "Земский учитель", предусматривающая предоставление единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн. рублей учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек.

02 декабря 2022, 12:29

В преддверии Нового года Министерством обороны Российской Федерации проводится Всероссийская молодёжная акция «Фронтовая открытка». Ребята нашей школы приняли участие в акции и подготовили новогодние поздравления военнослужащим, выполняющим боевые задачи.