МАЛЬЧИШКИ и ДЕВЧОНКИ! А также их РОДИТЕЛИ! Информируем вас о старте пятого сезона Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» (далее – «Конкурс»). МАЛЬЧИШКИ и ДЕВЧОНКИ! А также их РОДИТЕЛИ! Информируем вас о старте пятого сезона Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» (далее – «Конкурс»). Участниками Конкурса могут стать школьники 5-11 классов. В рамках Конкурса участники пройдут тестирование на определение личностных способностей, развитие логики и эрудиции; командные состязания по решению кейсов, пообщаются с экспертами.  Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online  до 20 мая 2024 года. Участников ждут два этапа конкурса – дистанционный и очный. Первый состоит из заданий «Узнай себя», «Представь себя» и «Ответь на вызов». Второй этап – очный – полуфинал и финал. Призы:  Все участники, вышедшие в финал, получат денежные призы. - Победители «Большой перемены» среди школьников 8 – 10 классов получают до 1 миллиона рублей на образование, саморазвитие или запуск стартапа. - Главный приз для победителей среди школьников 5 – 7 классов – «Путешествие мечты» на поезде через всю Россию. В юбилейном сезоне маршрут путешествия объединит две молодёжные столицы – Москву и Владивосток. - Дополнительные баллы личных достижений.

6 апреля в нашей школе прошёл традиционный конкурс «Папа, мама, я- читающая семья», главными задачами которого стало повышение культуры общения родителей и детей, возрождение традиций семейного чтения и воспитание интереса к книге. В конкурсе приняли участие 11 семейных команд, каждая из которых сначала представила свою «Визитную карточку семьи», а потом проявила свои знания в области детской литературы. Конкурс прошёл интересно и весело. Проигравших не было, потому что каждая семья стала лучшей в своей номинации, собравшись для того, чтобы получить заряд бодрости, энергии, блеснуть эрудицией и просто для того, чтобы отдохнуть и пообщаться. Мы благодарим родителей за желание вникнуть в интересы своего ребенка и разделить с ним радость общения с друзьями и хорошей книгой. В. А. Сухомлинский сказал: — «Чтение – это окошко, через которое дети видят мир и познают себя». Какое окошко будет у наших детей, зависит от каждого родителя, так как воспитание начинается в семье. Читайте с удовольствием!

Так держать! 23 февраля – День защитников Отечества! Этому знаменательному дню был посвящён смотр - конкурс песни и строя, в котором приняли участие ученики 1-5 классов. Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое и, надеемся, достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии – это сегодняшние мальчишки и девчонки. Каждый участник смотра постарался показать свои самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине, готовность встать на её защиту в случае необходимости. Жюри смотра строго оценивало построение, доклад командира, представление отряда, внешний вид, выполнение команд и исполнение песни. Старались все! Ребята продемонстрировали отличное выступление, а победителями стали отряды «1Б», 2 «В», 3 «А», 4 «В» и 5 «В» классов.

Исторический квест 80 лет назад, 27 января 1944 года, закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Ленинград – единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение. Этому событию был посвящён исторический квест «Подвигу твоему, Ленинград», который организовали и провели бойцы поискового отряда «Поиск». В квесте приняли участие учащиеся 8-11 классов. Команды выполняли задания, перемещаясь по станциям «Блокада в цифрах», «Минное поле», «Медицинская», «Фотоблокада», «Артиллеристы. Карта», «Интересные факты», «Азбука МОРЗЕ». Участие в таком мероприятии позволило ребятам расширить свои исторические знания и представления, способствовало развитию интереса к героическим страницам истории Отечества и формированию гордости за свою Родину.

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Еще больше знаний ждет вас на Знание.ТВ! Подключайтесь! https://znanierussia.ru/s/tv