08 февраля 2024, 12:46

6 февраля на базе МБОУ «БСОШ №1» в Центре образования «Точка Роста» состоялся городской семинар-практикум для дошкольных образовательных учреждений. Открыл мероприятие приветственным словом руководитель Центра образования «Точка Роста» Лимонин Евгений Александрович, а учащиеся театральной студии под руководством Воронкиной Марины Александровны (учителя истории) показали постановку «Маленький принц». Ребята из детского сада «Рябинка» посетили несколько творческих мастерских. «Первые шаги в робототехнику»: Санькова Альбина Витальевна, учитель начальных классов,  и обучающиеся 2 «А» класса продемонстрировали достижения по робототехнике.   «Экспериментальная биология»: мир под микроскопом показали Яковлева Валентина Ивановна, учитель биологии, и юные исследователи, занимающиеся  внеурочной деятельностью данного направления. Рефлексию провела Жаркова Елена Васильевна, заместитель руководителя Центра образования «Точка Роста». Гости из дошкольного учреждения остались довольные путешествием в Мир науки. P.S. 8 февраля - День российской науки.

08 февраля 2024, 12:43

В России 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны. Их было так много, этих юных героев, что память не смогла сохранить все имена. Известные и неизвестные маленькие герои Великой войны, они тысячами сражались и гибли на фронтах и в оккупации. Они стреляли из одного окопа: взрослые солдаты и вчерашние школьники. Они взрывали мосты, колонны с фашистской бронетехникой, закрывали своей грудью боевых товарищей.  В городской библиотеке был проведён Урок Мужества, посвящённый памяти юных героев, участниками которого стали ученики начальных классов нашей школы. Наши дети должны знать  историю своей страны и не забывать её прошлое, любить свою Родину и гордиться её достижениями. 8 февраля - день юного героя антифашиста необходим всем нам, как память и уважение к истории, людям, сделавшим её.

08 февраля 2024, 12:41

8 февраля отмечается День российской науки. 5 февраля по всем классам прошли День Российской науки «Разговоры о важном», посвященные 190-летию со дня рождения Д.И. Менделеева. А 8 февраля в школе была организована выставка , рассказывающая о неизвестных российских учёных, о достижениях российской науки, удививших весь мир, о последних открытиях наших учёных. Активисты Движения Первых организовали интерактивное голосование, каждый мог проголосовать за открытие, которое произвело наибольшее впечатление!

Исторический квест 80 лет назад, 27 января 1944 года, закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Ленинград – единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение. Этому событию был посвящён исторический квест «Подвигу твоему, Ленинград», который организовали и провели бойцы поискового отряда «Поиск». В квесте приняли участие учащиеся 8-11 классов. Команды выполняли задания, перемещаясь по станциям «Блокада в цифрах», «Минное поле», «Медицинская», «Фотоблокада», «Артиллеристы. Карта», «Интересные факты», «Азбука МОРЗЕ». Участие в таком мероприятии позволило ребятам расширить свои исторические знания и представления, способствовало развитию интереса к героическим страницам истории Отечества и формированию гордости за свою Родину.

01 февраля 2024, 12:21

У обучающихся 1-х классов дополнительные каникулы в количестве 7 календарных дней с 05.02.2024 - 11.02.2024.