• VIII слет поисковых отрядов Алтайского края

Сегодня, 1 декабря 2022 года, в  г. Барнауле состоялся VIII слет поисковых отрядов Алтайского края, посвящённой 80-летию годовщины Сталинградской битвы.  Отряд "Поиск" представляли Юлия Бахматова, Влада Паршенкова, Дарья Долина, Марат Керимов, Артём Чувашов, учащиеся школы, а также выпускники Евгений Стрельников и Даниил Фомченко, под руководством  Елены Владимировны Булычёвой и Ирины Анатольевны  Сагала.
    VIII слет поисковых отрядов Алтайского края.
    Ребята представили работы на онлайн- конкурсе фотографий, конкурсе  исследовательских работ " Нам доверена память". Мероприятие сопровождалось интересными интерактивными площадка   для детей, таких как Квест "Сталинградская битва", тренинг на командообразование и другие.
    Ребята показали себя настоящими знатоками истории битвы под Сталинградом, завоевав командное 3 место в интеллектуальном квесте.  В онлайн- конкурсе фотографий в номинации "Вахта памяти" призовое 3 место получил Евгений Стрельников. А в номинации" Здесь когда то шли бои" грамотой за 3 место отмечена работа Ирины Михайловской.
     В конкурсе исследований 1 место завоевала Дарья Долина с работой "Доблестный защитник Сталинграда".
    Благодарностями  КГАУ "Краевой дворец молодёжи"  за личный вклад в дело по сохранению исторической памяти о ВОВ отмечены Мелихова Илария, Пшеничникова Мария, Долина Дарья, Бахматова Юлия, Паршенкова Влада.
    Отдельно Благодарственными письмами от Управления молодежной политики Алтайского края за активное участие в поисковой работе и большой вклад в увековечение памяти о погибших при защите Отечества отмечены выпускники школы 1 Горяева Мария, Фомченко Даниил, Стрельников Евгений, и руководитель отряда "Поиск" Булычёва Елена Владимировна.