25 марта 2024, 15:48

27 марта мир отмечает День Театра. Ученики 2А класса побывали на спектакле «Белоснежка» в Бийском драматическом театре. Большинство детей очень любят ходить в театр, воспринимают посещение спектакля как праздник, и долго потом переживают увиденное, ведь театр – это живое действие, которое происходит перед ребенком здесь в жизни, а не на экране. Здесь реальные люди – актеры, мимика, жесты, музыка, декорации, а эмоции, которые дает театр, невозможно получить ни в каком другом месте. В театре дети получают лучшие уроки нравственности. Театр помогает задумываться о судьбах персонажей. Ребенок учится сопереживанию и пониманию другого человека, через сопереживание героям. Учится строить отношения, отличать добро от зла, быть смелым и отважным. Ребята с большим удовольствием посмотрели спектакль, высказали свои впечатления , обсудили героев и смысл увиденного.

21 марта 2024, 07:32

С 11 по 22 марта 2024 в нашей школе проходил тематический урок «Технологии тестирования» в рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры». На уроке «Технологии тестирования» ребята познакомились с основными аспектами тестирования программного обеспечения, его инструментами и особенностями. Учащиеся узнали о необходимых навыках и умениях, которые требуются для работы в этой сфере. В акции приняли участие учащиеся 1-11 классов. Было организовано проведение тематических уроков. На «Уроке цифры» обучающиеся посмотрели видеолекцию в которой в увлекательной форме рассказали о тестировании программного обеспечения. В игровом тренажёре школьники познакомились побывали дома у героев Урока цифры, в магазине электроники и в ИТ-компании, познакомились с видами тестирования, а также приобрели важные навыки работы с различными цифровыми инструментами.

17 марта 2024, 14:58

Социальный ролик, созданный при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края и следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

11 марта 2024, 15:49

Министерство образование и науки Алтайского края в рамках Всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» и в связи с особой актуальностью вопроса повышения уровня цифровой грамотности, информирования широких слоёв населения о существующих киберугрозах и способах реагирования на них, а также межрегионального обмена лучшими практиками в сфере цифровой грамотности информирует о том, что разработан видео-контент: «Цифровой ликбез: Умный дом», «Цифровой ликбез: Дипфейки».

Госавтоинспекция напоминает водителям и пешеходам о правилах безопасности в транспортной среде Наезды на пешеходов являются одним из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Статистика таких ДТП на территории Алтайского края с начала года неутешительна: с 1 января 2024 года на дорогах региона зарегистрировано 98 наездов на пешеходов, в которых 4 человека погибли и 96, среди которых 20 детей, получили ранения различной степени тяжести. В связи с этим Госавтоинспекция Алтайского края призывает водителей быть более внимательными к пешеходам. Уважаемые автомобилисты, заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами и проявляйте особую осторожность в местах, где вероятно появление детей на проезжей части. Быть предельно осторожными на дороге требуется и от пешеходов. Пересекать проезжую часть разрешается только по пешеходным переходам, убедившись в полной безопасности. Кроме того, не стоит забывать и об использовании световозвращающих элементов в темное время суток!