Профессиональный минимум

С 1 сентября 2023 года во всех школах России будет внедрена единая модель профориентации – профориентационный минимум. Каждая школа выберет один из уровней реализации профминимума: базовый, основной или продвинутый. В 6–11-х классах еженедельно в рамках внеурочной деятельности по четвергам будут проходить занятия по профориентации «Россия – мои горизонты».

В МБОУ "БСОШ №1"  уровень профориентации базовый.

Нормативно-правовая база

Письмо Министерства просвещения РФ от 1 июня 2023 г. N АБ-2324/05 "О внедрении Единой модели профессиональной ориентации"

Методические рекомендации по реализации профориентационного минимума

В целях реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию, достижения результата федерального проекта национального проекта «Образование»: организуется  проведение открытых онлайн уроков, направленных на раннюю профориентацию школьников.

Трансляция выпусков проводится в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта https://шоупрофессий.рф

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТЫХ ОНЛАЙН-УРОКОВ, РЕАЛИЗУЕМЫХ С УЧЕТОМ ОПЫТА ЦИКЛА ОТКРЫТЫХ УРОКОВ «ПРОЕКТОРИЯ», НАПРАВЛЕННЫХ НА РАННЮЮ ПРОФОРИЕНТАЦИЮ, В ПЕРИОД С СЕНТЯБРЯ ПО ДЕКАБРЬ 2023 ГОДА

План профориентационной работы МБОУ «БСОШ №1» (Базовый уровень Профориентационного минимума)

Приказ МБОУ "БСОШ №1" от 24.08.2023 № 108  О назначении ответственного за реализацию профминимума