01 ноября 2023, 17:05

Ежегодно все неравнодушные жители нашего региона присоединяются к важному мероприятию – участию в благотворительном Марафоне «Поддержим ребёнка» (далее – марафон). В Алтайском крае этот проект, имеющий особую социальную значимость, реализуется 15 лет. За эти годы около 20 тысяч тяжелобольных детей улучшили качество жизни, а многим из них удалось восстановить здоровье. С первых дней работы и по настоящее время марафон формирует особое отношение к детям, имеющим серьезные проблемы со здоровьем. Юные жители края чувствуют нашу заботу, наше искреннее сопереживание. Эта поддержка помогает им в борьбе с болезнью. Полученные от жителей края средства расходуются на приобретение медицинского оборудования, лекарственных препаратов, специализированного питания, оплату проезда до федеральных клинических центров. В прошлом году в рамках марафона поддержку получили 1 685 детей, среди них дети с муковисцидозом, целиакией, фенилкетонурией, диабетом, глухотой, ДЦП, онкологией, орфанными (редкими) заболеваниями. Огромная благодарность жителям края, которые внесли посильный вклад в такое доброе дело, как оказание помощи тяжелобольным детям.Пусть и в этом году они будут согреты нашим участием и вниманием. Приглашаем вас принять участие в благотворительном Марафоне «Поддержим ребёнка – 2023" Реквизиты для перечисления средств: Алтайское краевое отделение Российского детского фонда, ИНН 2225018635, КПП 222501001, р/с 40703810002140010252, к/с 30101810200000000604, БИК 040173604, Алтайское отделение № 8644 Сбербанка России г. Барнаула (с пометкой - Марафон «Поддержим ребенка»).

01 ноября 2023, 17:04

1 НОЯБРЯ В МУЗЕЕ БОЕВОЙ СЛАВЫ МБОУ «БСОШ №1» ПРОШЛА ВСТРЕЧА УЧАЩИХСЯ И ПЕДАГОГОВ ШКОЛЫ С ЧЛЕНОМ СОВЕТА ВЫСШЕГО ОФИЦЕРСКОГО СОСТАВА . ГЕНЕРАЛ-МАЙОРОМ ПОЛИЦИИ ХУРШЕДОМ НУМАНОВЫМ . Хуршед Ишонкулович – интересный собеседник, поэтому и разговор с участниками отряда «Поиск» был живым и открытым. Без острых вопросов, конечно, не обошлось. Говорили о трагических событиях в истории России, специальной военной операции на Украине, о нашей победе.. Хуршед Ишонкулович акцентировал внимание педагогов и детей на том, что патриотизм и мужество в настоящее время являются главными целями воспитания молодого поколеления!

01 ноября 2023, 17:03

На каникулах наш 11Б посетили самые интересные места нашего города-курорта, пройдя до санатория «Катунь». Стоит золотая осень, и детство еще не кончилось, а впереди сложная пора- окончание школы, ЕГЭ, выпускной. А пока мы вместе!

01 ноября 2023, 17:02

На интересном спектакле «Винни-пух и новые возможности» в Бийском театре драмы побывали учащиеся 4В класса! И хотя герои спектакля давно известны из прочитанных книг, атмосфера ТЕАТРА не оставляет равнодушным никого, а игра актёров заставляет и задуматься, и загрустить, и засмеяться!

01 ноября 2023, 17:00

Ходить на приём к стоматологу любят далеко не все дети! Для ребят 4В класса была проведена экскурсия в стоматологическую клинику! Врач Дёмина Инна Тимофеевна рассказала ребятам, как сохранить здоровыми зубы, что интересного есть в кабинете стоматолога, а потом каждый попробовал себя в роли доктора . Ребята пообещали придерживаться минимальных рекомендаций: регулярно чистить зубы, ограничить сладкое, и регулярно показываться стоматологу!