• Открытие Центра образования «Точка Роста»

1 сентября на базе школы №1 состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Цент создан в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Теперь Центр образования «Точка роста» начал свою работу и в Белокурихе. Он направлен на совершенствование условий для повышения качества образования в школе, а также расширение - уникальный проект возможностей обучающихся в освоении учебных предметов и программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленности.

Поздравил с открытием Центра образования «Точка роста» глава города Константин Базаров.

На торжественном мероприятии директор школы Елена Салтыкова представила руководителя Центра «Точка роста» Евгения Лимонина и его заместителя, и методиста Елену Жаркову.

В этот день Для гостей провели экскурсию по профильным кабинетам центра. А затем представили команду педагогов центра, которые вместе с ребятами смогут осуществить исследования и познавательные открытия с помощью поступившего в школу оборудования.

Центр образования «Точка роста» - это возможность развития исследовательских умений и формирования информационных компетенций. Уверены, что учащиеся школы по достоинству оценят замечательную возможность современного развития. Пожелаем творческих побед педагогам и их воспитанникам, а также как можно больше неравнодушных исследователей.

Открытие Центра образования «Точка Роста».